Liste chronologique des représentants permanents de la France auprès des organisations internationales

Ce jeu de données provient d'un service public certifié

Ministère de l'Europe et des Affaires Etrangères (MEAE)

Informations

Licence
Licence Ouverte / Open Licence
Couverture temporelle
1946/01/01 to 2012/10/01
Fréquence
Annuelle
Date de création
8 juillet 2013
Date de mise à jour
28 décembre 2015
Dernière mise à jour de ressource
4 septembre 2014
Granularité de la couverture territoriale
Pays
Couverture territoriale
France

Extras

ID
536998cda3a729239d20506a
Date de création
8 juillet 2013
Date de mise à jour
28 décembre 2015

Liste chronologique des représentants permanents de la France avec rang d'ambassadeur auprès des commissions, organisations et conférences internationales

Ressources 1

Voir aussi : ressources communautaires
27 téléchargements

Liste chronologique des représentants permanents de la France auprès des organisations internationales

Disponible
csv

Liste chronologique des représentants permanents de la France auprès des organisations internationales

Type
Fichier principal
Type MIME
None
Créée le
7 mai 2014
Modifiée le
29 janvier 2014
Publiée le
4 septembre 2014

Embed

Vous pouvez facilement intégrer ce jeu de données sur votre site en collant cet extrait de code dans votre page html.

Ressources communautaires 0

Vous avez construit une base de données plus complète que celles présentées ici ? C'est le moment de la partager !

Réutilisations 1

Vous avez réutilisé ces données et publié un article, une infographie, ou une application ? C'est le moment de vous faire connaître ! Référencez votre travail en quelques clics et augmentez votre visibilité.

Discussions 0

Discussion entre l'organisation et la communauté à propos de ce jeu de données.