Contours Iris - 2016 - Orléans Métropole

Ce jeu de données provient d'un service public certifié

Informations

Source originale
Source originale
Fréquence
Inconnu
Date de création
10 janvier 2019
Date de mise à jour
20 septembre 2018
Dernière mise à jour de ressource
10 janvier 2019

Extras

ID
5c37841d06e3e77917e6225b
Date de création
10 janvier 2019
Date de mise à jour
20 septembre 2018

Contours Iris 2016 des communes d'Orléans Métropole.

Les Contours Iris sont des contours géométriques des zones définies par l’INSEE pour les besoins des recensements sur l’ensemble des communes de plus de 10 000 habitants et la plupart des communes de 5 000 à 10 000 habitants.

Ressources 4

Voir aussi : ressources communautaires
1 téléchargements

Export au format CSV

Disponible
  • geo_point_2d: geo_point_2d[geo_point_2d]
  • geo_shape: geo_shape[geo_shape]
  • Insee Com: insee_com[text]
  • Nom Com: nom_com[text]
  • iris: iris[text]
  • Code Iris: code_iris[text]
  • Nom Iris: nom_iris[text]
  • Typ Iris: typ_iris[text]
  • Code Dept: code_dept[text]
  • Nom Dept: nom_dept[text]
  • Nom Region: nom_region[text]
  • Code Region 2016: code_region_2016[int]
  • P12 Pop: p12_pop[double]
  • EPCI: epci[text]
  • LIBEPCI: libepci[text]
Type
Fichier principal
Type MIME
text/csv
Créée le
10 janvier 2019
Modifiée le
20 septembre 2018
Publiée le
10 janvier 2019
0 téléchargements

Export au format JSON

Disponible
  • geo_point_2d: geo_point_2d[geo_point_2d]
  • geo_shape: geo_shape[geo_shape]
  • Insee Com: insee_com[text]
  • Nom Com: nom_com[text]
  • iris: iris[text]
  • Code Iris: code_iris[text]
  • Nom Iris: nom_iris[text]
  • Typ Iris: typ_iris[text]
  • Code Dept: code_dept[text]
  • Nom Dept: nom_dept[text]
  • Nom Region: nom_region[text]
  • Code Region 2016: code_region_2016[int]
  • P12 Pop: p12_pop[double]
  • EPCI: epci[text]
  • LIBEPCI: libepci[text]
Type
Fichier principal
Type MIME
application/json
Créée le
10 janvier 2019
Modifiée le
20 septembre 2018
Publiée le
10 janvier 2019
0 téléchargements

Export au format GeoJSON

Disponible
  • geo_point_2d: geo_point_2d[geo_point_2d]
  • geo_shape: geo_shape[geo_shape]
  • Insee Com: insee_com[text]
  • Nom Com: nom_com[text]
  • iris: iris[text]
  • Code Iris: code_iris[text]
  • Nom Iris: nom_iris[text]
  • Typ Iris: typ_iris[text]
  • Code Dept: code_dept[text]
  • Nom Dept: nom_dept[text]
  • Nom Region: nom_region[text]
  • Code Region 2016: code_region_2016[int]
  • P12 Pop: p12_pop[double]
  • EPCI: epci[text]
  • LIBEPCI: libepci[text]
Type
Fichier principal
Type MIME
application/vnd.geo+json
Créée le
10 janvier 2019
Modifiée le
20 septembre 2018
Publiée le
10 janvier 2019
2 téléchargements

Export au format Shapefile

Disponible
  • geo_point_2d: geo_point_2d[geo_point_2d]
  • geo_shape: geo_shape[geo_shape]
  • Insee Com: insee_com[text]
  • Nom Com: nom_com[text]
  • iris: iris[text]
  • Code Iris: code_iris[text]
  • Nom Iris: nom_iris[text]
  • Typ Iris: typ_iris[text]
  • Code Dept: code_dept[text]
  • Nom Dept: nom_dept[text]
  • Nom Region: nom_region[text]
  • Code Region 2016: code_region_2016[int]
  • P12 Pop: p12_pop[double]
  • EPCI: epci[text]
  • LIBEPCI: libepci[text]
Type
Fichier principal
Type MIME
None
Créée le
10 janvier 2019
Modifiée le
20 septembre 2018
Publiée le
10 janvier 2019

Embed

Vous pouvez facilement intégrer ce jeu de données sur votre site en collant cet extrait de code dans votre page html.

Ressources communautaires 0

Vous avez construit une base de données plus complète que celles présentées ici ? C'est le moment de la partager !

Réutilisations 0

Vous avez réutilisé ces données et publié un article, une infographie, ou une application ? C'est le moment de vous faire connaître ! Référencez votre travail en quelques clics et augmentez votre visibilité.

Discussions 0

Discussion entre l'organisation et la communauté à propos de ce jeu de données.