INTERCO - Contours E.P.C.I._2017

License Not Specified

Commune de Brocas

Soucieuse d'efficacité de l'action publique, la commune de Brocas dans les Landes (800 habitants) a choisi l'open data comme support de transparence et d'efficience dans la vie publique et politique. Les données en possession de cette commune (documents, photos, vidéos) constituent un patrimoine…

106 datasets
23 reuses

Informations

Temporality

Extras

Embed

Permalink

Descripción

Source du Jeu de données complet et géolocalisé des Groupements de collectivités territoriales

Contours des Etablissements Publics de Coopération Intercommunale (EPCI)

Resources 4

See also: community resources
1 downloads

Export au format CSV

Disponible
csv
  • Geo Point: geo_point_2d[geo_point_2d]
  • Geo Shape: geo_shape[geo_shape]
  • Id Geofla: id_geofla[text]
  • STATUT: statut[text]
  • X Chf Lieu: x_chf_lieu[int]
  • Y Chf Lieu: y_chf_lieu[int]
  • X Centroid: x_centroid[text]
  • Y Centroid: y_centroid[text]
  • Z Moyen: z_moyen[int]
  • SUPERFICIE: superficie[int]
  • Code Dept: code_dept[text]
  • Nom Dept: nom_dept[text]
  • Code Reg: code_reg[text]
  • Nom Region: nom_region[text]
  • Insee Com: insee_com[text]
  • Code Comm: code_comm[text]
  • Nom Comm: nom_comm[text]
  • Code Arr: code_arr[text]
  • Code Cant: code_cant[text]
  • population: population[int]
  • Dep Epci: dep_epci[text]
  • Siren Epci: siren_epci[text]
  • Nom Comple: nom_comple[text]
  • Dep Com: dep_com[text]
  • insee: insee[text]
  • Siren Com: siren_com[double]
  • Nom Com: nom_com[text]
  • Fiscalité: fiscalite[text]
Tipo
Main file
MIME Type
text/csv
Created on
17 de mayo de 2019
Modified on
15 de diciembre de 2018
Published on
17 de mayo de 2019
0 downloads

Export au format JSON

Disponible
json
  • Geo Point: geo_point_2d[geo_point_2d]
  • Geo Shape: geo_shape[geo_shape]
  • Id Geofla: id_geofla[text]
  • STATUT: statut[text]
  • X Chf Lieu: x_chf_lieu[int]
  • Y Chf Lieu: y_chf_lieu[int]
  • X Centroid: x_centroid[text]
  • Y Centroid: y_centroid[text]
  • Z Moyen: z_moyen[int]
  • SUPERFICIE: superficie[int]
  • Code Dept: code_dept[text]
  • Nom Dept: nom_dept[text]
  • Code Reg: code_reg[text]
  • Nom Region: nom_region[text]
  • Insee Com: insee_com[text]
  • Code Comm: code_comm[text]
  • Nom Comm: nom_comm[text]
  • Code Arr: code_arr[text]
  • Code Cant: code_cant[text]
  • population: population[int]
  • Dep Epci: dep_epci[text]
  • Siren Epci: siren_epci[text]
  • Nom Comple: nom_comple[text]
  • Dep Com: dep_com[text]
  • insee: insee[text]
  • Siren Com: siren_com[double]
  • Nom Com: nom_com[text]
  • Fiscalité: fiscalite[text]
Tipo
Main file
MIME Type
application/json
Created on
17 de mayo de 2019
Modified on
15 de diciembre de 2018
Published on
17 de mayo de 2019
0 downloads

Export au format GeoJSON

Disponible
json
  • Geo Point: geo_point_2d[geo_point_2d]
  • Geo Shape: geo_shape[geo_shape]
  • Id Geofla: id_geofla[text]
  • STATUT: statut[text]
  • X Chf Lieu: x_chf_lieu[int]
  • Y Chf Lieu: y_chf_lieu[int]
  • X Centroid: x_centroid[text]
  • Y Centroid: y_centroid[text]
  • Z Moyen: z_moyen[int]
  • SUPERFICIE: superficie[int]
  • Code Dept: code_dept[text]
  • Nom Dept: nom_dept[text]
  • Code Reg: code_reg[text]
  • Nom Region: nom_region[text]
  • Insee Com: insee_com[text]
  • Code Comm: code_comm[text]
  • Nom Comm: nom_comm[text]
  • Code Arr: code_arr[text]
  • Code Cant: code_cant[text]
  • population: population[int]
  • Dep Epci: dep_epci[text]
  • Siren Epci: siren_epci[text]
  • Nom Comple: nom_comple[text]
  • Dep Com: dep_com[text]
  • insee: insee[text]
  • Siren Com: siren_com[double]
  • Nom Com: nom_com[text]
  • Fiscalité: fiscalite[text]
Tipo
Main file
MIME Type
application/vnd.geo+json
Created on
17 de mayo de 2019
Modified on
15 de diciembre de 2018
Published on
17 de mayo de 2019
0 downloads

Export au format Shapefile

Disponible
shp
  • Geo Point: geo_point_2d[geo_point_2d]
  • Geo Shape: geo_shape[geo_shape]
  • Id Geofla: id_geofla[text]
  • STATUT: statut[text]
  • X Chf Lieu: x_chf_lieu[int]
  • Y Chf Lieu: y_chf_lieu[int]
  • X Centroid: x_centroid[text]
  • Y Centroid: y_centroid[text]
  • Z Moyen: z_moyen[int]
  • SUPERFICIE: superficie[int]
  • Code Dept: code_dept[text]
  • Nom Dept: nom_dept[text]
  • Code Reg: code_reg[text]
  • Nom Region: nom_region[text]
  • Insee Com: insee_com[text]
  • Code Comm: code_comm[text]
  • Nom Comm: nom_comm[text]
  • Code Arr: code_arr[text]
  • Code Cant: code_cant[text]
  • population: population[int]
  • Dep Epci: dep_epci[text]
  • Siren Epci: siren_epci[text]
  • Nom Comple: nom_comple[text]
  • Dep Com: dep_com[text]
  • insee: insee[text]
  • Siren Com: siren_com[double]
  • Nom Com: nom_com[text]
  • Fiscalité: fiscalite[text]
Tipo
Main file
MIME Type
None
Created on
17 de mayo de 2019
Modified on
15 de diciembre de 2018
Published on
17 de mayo de 2019

Community resources 0

You have built a more comprehensive database than those presented here? This is the time to share it!

Reutilizaciones 0

You reused these data and published an article, a computer graphics, or an application? It's time to let you know! Reference your work in just a few clicks and increase your visibility.

Discussion between the organization and the community about this dataset.